Главная » Новости » RT не подтверждает информацию о своем исключении из премиального сервиса YouTube

RT не подтверждает информацию о своем исключении из премиального сервиса YouTube

Телеканал RT проверяет предоставленную агентством Bloomberg информацию о своем исключении из сервиса Google Preferred, с помощью которого корпорация Google продает рекламодателям пакеты самых популярных каналов своего видеохостинга YouTube.

Об этом в среду сообщил заместитель главного редактора телеканала Кирилл Карнович-Валуа, его заявление опубликовано на сайте телеканала.

«RT, как и наши партнеры в Google Russia, не обладает информацией о каком-либо исключении каналов RT из программы Google Preferred. Мы совместно проверяем эту информацию, опубликованную Bloomberg», — сказал он.

Ранее агентство Bloomberg информировало, что канал RT на YouTube, который насчитывает более 2 млн подписчиков, убран из сервиса Google Preferred. Как отмечало агентство, удаление RT из указанного сервиса произошло на фоне проводимых в Конгрессе США разбирательств по поводу приписываемых РФ попыток оказать влияние на американские выборы прошлого года с помощью социальных сетей и прочих цифровых платформ. В Googlе пока не прокомментировали ситуацию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.