Главная » Компании » Геогеонедр остановила действие спецразрешений «Укрнафты»

Геогеонедр остановила действие спецразрешений «Укрнафты»


zn.ua

Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) приостановила действие спецразрешений на недропользование по Голубовскому (Днепропетровская обл.), Юрьевскому (Днепропетровская обл.) и Лопушнянскому (Черниговская обл.) месторождениям, сообщила пресс-служба ведомства.

«Остановлены в январе 2016 года из-за нарушения — задолженности предприятия за пользование недрами перед госбюджетом», — говорится в сообщении.

В Госгеонедр отмечают, что после ряда обращений в ГФС по вопросу задолженности «Укрнафты» от налогового ведомства была получена конкретная информация только в разрезе трех месторождений, остальные данные — неконкретные, в разрезе областей. «Действие именно этих трех указанных спецразрешений было приостановлено Госгеонедр с предоставлением 30-дневного срока на устранение нарушений», — указано в сообщении.

По данным пресс-службы, Госгеондер в декабре 2015 года также по итогам проверок остановила действие спецразрешения по Ромашевскому месторождению (Сумская обл.).

Как сообщалось, ПАО «Укрнафта» располагает 94 действительными спецразрешениями на недропользование.

На сегодня налоговый долг «Укрнафты» превышает 10,2 млрд грн. При этом дебиторская задолженность перед компанией — свыше 18 млрд грн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.