Главная » Новости » Путин: ситуация в экономике РФ улучшается

Путин: ситуация в экономике РФ улучшается

Ситуация в экономике РФ улучшается, но нужно выходить на стратегию уверенного роста. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских деловых кругов и объединений.

«Ситуация действительно улучшается, несмотря на известные неблагоприятные события на мировых рынках, в политической сфере. Нам удалось с вами стабилизировать ситуацию в экономике, это факт, но нужно выходить и на стратегию уверенного роста, и это мы с вами тоже обеспечить в состоянии», — сказал Путин. 

Глава государства отметил, что еще многое в экономике находится в неудовлетворительном состоянии. «Разумеется, мы должны многое принять для того, чтобы чувствовать себя еще увереннее, но, во всяком случае, у нас есть полное понимание, что и как нужно делать, и в какие сроки мы можем это сделать» — сказал российский лидер.

Путин добавил, что правительство и администрация президента находятся в постоянном контакте с бизнесом, «не только делятся своими планами по поводу готовящихся решений, многие из этих решений готовятся вместе с вами».

В связи с 25-летием РСПП глава государства отметил, что организация многое сделала для поддержания не только хорошего диалога между властью и бизнесом, но и для «подготовки концептуальных решений по развитию российской экономики». Он поблагодарил представителей бизнес-сообщества за сформулированные ранее предложения в сфере улучшения делового климата.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.