Главная » Компании » Руководители пяти железных дорог лишились своих постов

Руководители пяти железных дорог лишились своих постов

Кабинет министров Украины распоряжениями от 20 января 2016 года освободил от выполнения обязанностей руководителей «Юго-Западной железной дороги» Тягульского В.Г. и «Приднепровской железной дороги» Федорка И.П. Также были уволены начальники «Южной железной дороги» Уманец М.Г., «Одесской железной дороги» Бойко Г. А. и «Львовской железной дороги» Пих Б.П. В распоряжениях Кабмина от 20.01.2016 № 29-р, № 30-р, № 31-р, № 32-р и № 33-р говорится, что руководители железных дорог были уволены в связи с переходом на другую работу.

Указанные кадровые изменения произошли в рамках процесса реструктуризации железной дороги. Отдельные юридические лица, которым были железные дороги, стали региональными филиалами, поэтому руководители пяти железных дорог продолжают работу в структуре ОАО «Укрзализныця».

«Идет процедура слияния и начальники железных дорог перешли к руководству региональными филиалами общества, поэтому они уволены с предыдущих должностей в госпредприятиях, которые уже не осуществляют деятельности. Как таковых кадровых изменений не произошло», — объяснил кадровые реформы директор по реформированию, правовой и имущественной политике, член правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Кроме того, тем же распоряжением Кабмина освобожден от должности заместителя генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Жураковский В.А. Жураковский приступил к работе в ОАО «Укрзализныця» в должности операционного директора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.