Главная » Компании » ГП «Укрспирт» за три квартала 2015 года продало 6,3 млн декалитров спирта

ГП «Укрспирт» за три квартала 2015 года продало 6,3 млн декалитров спирта

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» за девять месяцев 2015 года реализовало 6,3 млн декалитров спирта.

Как сообщается в отчете на сайте Министерства экономического развития и торговли, из 16 государственных предприятий водочной продукции производство осуществляется только на двух предприятиях.

Согласно отчету, крупнейшими покупателями спирта этилового класса «люкс» являются ООО «Национальная водочная компания», ООО «УДК», ООО «ЛВН Лимитед», ООО «Золотоношский ЛВЗ «Златогор», ООО «Атлантис».

В течение восьми месяцев 2015 года объемы производства водки и ликероводочных изделий по отрасли увеличились на 29% и составили 178,9 тыс. декалитров против 138,7 тыс. декалитров за соответствующий период 2014 года.

Чистая прибыль ГП «Укрспирт» в январе-сентябре 2015 года возросла более чем на 70% и составила 164 млн грн, чистый доход при этом увеличился на 5,3%, до 1,278 млрд грн. Показатель EBITDA увеличился на 44% и составил 236 млн грн. Показатель рентабельности по EBITDA увеличился на 5 процентных пункта по сравнению с предыдущим периодом до 18,5%.

«Укрспирт» — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Его общая производственная мощность составляет 31,3 млн дал продукции в год. Работу госпредприятия обеспечивает 41 производственная площадка.

ГП «Укрспирт» отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В 2014 году заводы госпредприятия произвели около 15 млн декалитров спирта. Весь объем реализован на внутреннем рынке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.