Главная » Компании » Агрохолдинг «Кернел» продал элеватор за миллион долларов

Агрохолдинг «Кернел» продал элеватор за миллион долларов

«Кернел», одна из крупнейших украинских аграрных групп, в декабре 2015 года продала один из своих элеваторов, расположенных в Николаевской области за $993 тыс.

Согласно отчету компании за первое полугодие 2016 финансового года, чистые активы элеватора по состоянию на дату выбытия были оценены в $166 тыс.

По состоянию на 31 декабря 2015 года, стоимость чистых активов «Кернела». классифицированных как предназначенные для продажи, составила $2,15 млн.

«Кернел» — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками «Щедрый Дар», «Стожар», «Чумак Золота», экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

Компания в первом полугодии 2016 финансового года (ФГ, июль-2015-июнь-2016) увеличила чистую прибыль на 79% — $140,4 млн при сокращении выручки на 19% — до $998,7 млн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.