Главная » Новости » АФК «Система» просит отложить рассмотрение основного дела с «Роснефтью» на месяц

АФК «Система» просит отложить рассмотрение основного дела с «Роснефтью» на месяц

Представитель АФК «Система» в ходе судебного заседания Арбитражного суда Башкирии по делу на 170,6 млрд рублей ходатайствовал об отложении на месяц разбирательства для изучения представленных «Роснефтью» суду дополнительных документов объемом около 2 тыс. страниц. Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда.

«Истцы просят приобщить к материалам дела около 2 тыс. листов документов. Мы полагаем, что не можем быть лишены возможности изучить данные документы, подготовить мотивированные возражения, которые, я уверен, у нас будут, — сказал представитель «Системы». — Не имеем другой возможности, кроме как ходатайствовать об отложении судебного разбирательства на месяц».

Он отметил, что согласно действующему законодательству суды должны содействовать окончанию споров мирным урегулированием. «Мы с уважением относимся к тем попыткам примирения сторон, которые Арбитражный суд Республики Башкортостан принимал ранее. Мы просим Вас предоставить сторонам для этого время, и, руководствуясь нормами права о предоставлении аргументированных возражений, просим суд отложить судебное разбирательство на один месяц», — добавил он.

Судья объявила перерыв до 13:30 (11:30 мск), чтобы представители ответчиков могли изучить дополнительные документы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.