Главная » Компании » «Укроборонпром» в 2015 году улучшил финансовые результаты на 2 млрд грн

«Укроборонпром» в 2015 году улучшил финансовые результаты на 2 млрд грн

Согласно информации на сайте госконцерна, объем реализации продукции предприятий «Укроборонпрома» в 2015 году оценивается в 20 млрд грн, из них по контрактам с Минобороны — около 7 млрд грн.

Согласно озвученным пресс-службой в декабре 2015 года данным, по итогам работы в январе-сентябре 2015 года предприятия-участники госконцерна получили валовую прибыль в размере 1,6 млрд грн, тогда как аналогичный период прошлого года предприятия госконцерна завершили с валовым убытком в размере 345 млн грн.

Чистый доход предприятий госконцерна по итогам 9 мес. текущего года возрос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 37% — до 14,4 млрд грн.

СПРАВКА

Созданный указом президента в декабре 2010 года «Укроборонпром», согласно принятому парламентом в июне 2011 года закону Украины, совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

По данным госконцерна, на сегодняшний день участниками «Укроборонпрома» выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию «Укрспецэкспорт» и ее дочерние предприятия, еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.