Главная » Компании » В 2016 году в финплан «Украэроруха» заложена чистая прибыль 5,8 млн грн

В 2016 году в финплан «Украэроруха» заложена чистая прибыль 5,8 млн грн

Кабмин утвердил финансовый план госпредприятия по обслуживанию воздушного движения («Украэрорух») на текущий год с чистой прибылью 5,8 млн гривен.

«В соответствии с финансовым планом, доход предприятия по итогам текущего года должен составить 1,924 млрд грн, а расходы — 1,918 млрд грн, это означает получение прибыли 5,8 млн грн. По итогам выполнения финплана ожидается, что «Украэрорух» перечислит в госбюджет Украины и целевые фонды 425 млн грн», — отмечается в сообщении.

В частности, на развитие национальной аэронавигационной системы, а именно на модернизацию и обновление оборудования, планируется направить 590 млн гривен.

«Украэрорух» является единственным поставщиком аэронавигационного обслуживания в Украине. В предприятие входят Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения («Украэроцентр»), Служба аэронавигационной информации (САИ), авиакомпания «Украэрорух», Центр авиаподготовки и сертификации и семь региональных структурных подразделений.

Предприятие отвечает за обеспечение аэронавигационного обслуживание в воздушном пространстве Украины и в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за регулирование воздушного движения возложена на Украину международными договорами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.