Главная » Новости » Венесуэла считает необходимым достичь соглашения о стабилизации добычи нефти

Венесуэла считает необходимым достичь соглашения о стабилизации добычи нефти

Венесуэла считает необходимым достичь на высшем уровне соглашения о стабилизации добычи нефти в ближайшие недели, иначе цены на нефть станут нестабильны, говорится в Twitter Министерства нефти Венесуэлы.

«После того, как состоится министерская встреча ОПЕК, мы хотим подписать соглашение на высшем уровне, на уровне лидеров. Если мы не придем к соглашению в ближайшие недели, мы попадем в ситуацию, когда цены будут разбалансированы. Сейчас цель — включить все неопековские страны, самой важной из которых является Россия», — говорится в сообщении.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что заморозка добычи нефти для России равноценна сокращению добычи на 200-300 тыс. баррелей в сутки, так как лишает компании возможности нарастить добычу в соответствии с их планами на 2017 г. По данным Минэнерго, среднесуточная добыча нефти в РФ с 1 по 23 ноября составила 11,2 млн баррелей.

Страны — члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в рамках XV Международного энергетического форума в Алжире смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 33 млн баррелей в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

Окончательное решение по соглашению должно быть принято на заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.