Главная » Компании » В «Укрзализныце» рассказали, что будет с Донецкой железной дорогой

В «Укрзализныце» рассказали, что будет с Донецкой железной дорогой

Донецкая железная дорога не вошла в состав акционерного общества, созданного на базе «Укрзализныци». В настоящий момент в СНБО план реформирования Донецкой ЖД, которая полностью не «вышла» с неконтролируемой территории (ни бухгалтерия, ни кадрово, ни имущество) и находится в состоянии прекращения деятельности с 1 марта. Об этом сообщил начальник департамента коммерческой работы «Укрализныци» Юрий Меркулов на заседании Совета по продвижению экспорта продукции ГМК при Министерстве экономразвития и торговли Украины.

«Сейчас ведутся работы по комплектованию штата и созданию еще двух дирекций — Донецкая и Луганская дирекции ж/д перевозок. Мы создали региональный филиал ДЖД в городе Красный Лиман. Организована работа расчетного центра за перевозки. При этом со 2 марта полностью прекращено, физически остановлено направление средств в работу счетов ГП «ДЖД», которое расположено в Ясиноватое», — сообщил Меркулов.

Схема Донецкой ЖД с разделением схем контроля. Розовым цветом выделены участки, которые контролируются ДНР, зеленым — ЛНР, желтым — Украиной. Инфографика InformNapalm

Более того, по его словам, «Укрзализныця» взяла под контроль процесс погрузки и перевозки подвижного состава на неконтролируемой территории — «спасибо ДТЭК», тогда как ранее там «застряло» порядка 18 тыс. вагонов. «Мы начали процесс обеспечения погрузки подвижного состава на НТ пока в соотношении один порожний вагон к трем, выходящим из НТ, но обеспечиваем процесс перевозки», — отметил он.

Также Меркулов сообщил, что «Укрзализныця» активно работает над восстановлением участка Волноваха-Южнодонбасская. «Это даст возможность нормального обеспечения флюсовой продукцией, которая там застряла и вывозится фактически через три дороги. Это также решит вопросы обеспечения подвижным составом мариупольского узла, поскольку есть проблемы с пропускной способностью на участке Пологи — Камыш-Заря», — подчеркнул начальник департамента коммерческой работы «Укрализныци»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.