Главная » Компании » Жириновский нашел для страны триллион евро

Жириновский нашел для страны триллион евро

Лидер ЛДПР сообщил Путину, кого ЦРУ готовит в президенты Грузии

На встречу с премьером члены фракции ЛДПР собрались заранее. Сидели и молча волновались.

— Ну чего мы время теряем, — сказал лидер фракции Владимир Жириновский. — Давайте обсудим крупнейший финансовый кризис, давайте поработаем.

Не успел Владимир Вольфович это произнести, как в зал вошел Путин, и «поработать» элдэпээровцам не удалось.

На самом деле встречи Жириновского с Путиным не всегда заканчиваются благополучно для Владимира Вольфовича. После одной из бесед с Путиным весной этого года Жириновского с инфарктом увезли на «Скорой». Тогда мнение политика не совпало с путинским. Жириновский предложил очистить политику от «кухаркиных детей». А Путин напомнил, что вообще-то он сам из пролетарской семьи…

Поэтому вчера Жириновский старался быть корректным. И начал с насущного.

— Я бы попросил у вас, Владимир Владимирович, оставить нам наших избирателей и дать эфирного времени на телевидении, — заявил Жириновский. — А то кругом один гламур!

После этого Жириновский поделился с Путиным особым секретом:
— По нашим данным, американцы планируют сделать Ираклия Аласания — полпреда Тбилиси в ООН — новым президентом Грузии. Он 10 лет как кадровый сотрудник ЦРУ, полностью проамериканский и антироссийский!

— Вы считаете, что действующего президента они… — уточнил Путин.
— Да-да, хотят списать! Саакашвили у них проходит по стандарту «золотой мальчик». Грузинская диаспора просила у американцев его снять. Но США много на Саакашвили потратили, жену подобрали голландку, учили его, воспитывали. А теперь вот спишут…

А еще в Европе есть антиамериканские институты, финансовые, — заговорщически продолжал Жириновский. — Они готовы дать России деньги. От одного до трех триллионов евро, обеспеченных золотом. Но им нужно решение, так сказать, высших руководителей страны. Поэтому, если у вас есть время, человек сидит у меня в машине. Если вы его примете… До конца года деньги будут в России.
Путин, естественно, комментировать такое «заманчивое предложение» не стал.

И тогда Жириновский перешел к национальному вопросу, призвав отменить 282-ю статью УК («разжигание межнациональной розни»), потому что, по мнению лидера ЛДПР, по ней «сидят одни русские». Тут уж Путину пришлось пламенную речь Владимира Вольфовича прервать.

— Национальный вопрос — это проблема, по которой, может быть, мы с вами не совсем совпадаем во мнениях, заметил Путин. — Россия — многонациональное государство, у нас все должны быть равны. Только так представители даже самого маленького этноса смогут воспринимать Россию как свой дом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.