Главная » Компании » «Нафтогаз» предлагает иностранным инвесторам украинские хранилища газа

«Нафтогаз» предлагает иностранным инвесторам украинские хранилища газа

НАК «Нафтогаз» ищет иностранного инвестора для финансирование закачки газа на следующий зимний период. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Нафтогазу» помогают инвестиционный банк Goldman Sachs, OPIC (Корпорация частных зарубежных инвестиций, США) и IFC (Международная финансовая корпорация).

«Для Украины этот проект важен как пример привлечения международных частных инвестиций, когда украинские риски страхует правительственное агентство США, а также сотрудничества частных инвестиционных банков с международными финансовыми организациями», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что проект важен как шаг к выходу на международные финансовые рынки.

Согласно краткому описанию проекта, «Нафтогаз» предлагает закачать газ в Угерское, Опарское, Дашавское и Богородчанское хранилища. Все они расположены на Западной Украине, их суммарный объем составляет 8,27 млрд куб. м газа. Сейчас хранилища заполнены на 23%.

«Нафтогаз» предлагает хранение до 5 млрд куб. м газа в указанных хранилищах. Проект не предполагает расширение производственных мощностей или какого-либо изменения существующих комплексов.

Протягом вже певного часу ми працюємо над дуже важливим проектом. Важливим не тільки для Нафтогазу, а і для всієї еконо…

Опубліковано Юрієм Витренком 29 березень 2016 р.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.