Главная » Компании » У «Фитофарма» новый исполнительный директор

У «Фитофарма» новый исполнительный директор

Исполнительным директором ПАО «Фитофарм» назначен Юрий Руденко.

За последние 12 лет Руденко возглавлял такие фармацевтические компании, как Unipharm Inc. и US Pharmacia. Начинал свою карьеру на должности менеджера в компаниях Ferrosan International и Merck, Sharp & Dohme IDEA, затем стал главой компании Unipharm Inc., а затем стал директором представительства EU Pharmacia в Украине.

Под руководством Юрия Руденко команда Unipharm Inc. вывела на рынок такие известные бренды, как Vitrum и Артрон, а также еще около 30 успешных продуктов.

Имеет опыт в инвестиционном бизнесе: последние два года руководил направлением «Фармацевтика» в управляющей компании фонда прямых инвестиций Astrolucks Invest.

Напомним, что по итогам 2015 года «Фитофарм» сократил размер чистой прибыли в 6,12 раза по сравнению с 2014 годом — до 1,814 млн грн.

Как сообщила компания, итоги финансовой деятельности предприятия, кадровые вопросы, вопрос о смене местонахождения ПАО и утверждение новой редакции устава и других документов предприятия акционеры обсудят на общем собрании 4 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.