Главная » Компании » «Укрзализныця» все же повысила стоимость билетов до Одессы и Львова

«Укрзализныця» все же повысила стоимость билетов до Одессы и Львова

Несмотря на официальное заявление, ПАО "Укрзализныця" все же повысила цены на проезд в проездах № 91/92 Киев — Львов и № 105/106 Киев — Одесса. Об этом сообщает ГолосUA.

Стоимость проезда в поезде № 91/92 Киев — Львов 25 марта 2016 года в купейном вагоне составляет 292,73 гривен, но уже 22 апреля цена на проезд повысилась до 346 гривен. Кроме того, в поезде № 105/106 Киев — Одесса стоимость проезда повысилась еще больше. Если 24 марта 2016 года билет в купе стоит 288,13 гривен, то уже 22 апреля — стоимость составит 378,62 гривны (практически на 90 гривен дороже — ред.).

В ПАО "Укрзализныця" признали факт повышения стоимости проезда и сообщили, что "немножко подняли коэффициент" расчета стоимости.

"Мы сообщали, что категорию поезда решено вернуть — не "Ночной экспресс", а "Ночной скорый". Все равно было выполнено ряд работ по подготовке в другую категорию и поэтому немножко коэффициент (стоимость — ред.) поменялся. Все равно это не то изменение, которое подразумевалось", — сообщили в пресс-службе ПАО "Укрзализныця".

Напомним, ранее в ПАО "Укрзализныця" сообщили, что поезда № 91/92 Киев — Львов и № 105/106 Киев — Одесса, будут курсировать как "Ночной быстрый", а не "Ночной экспресс", как и планировалось ранее.

"В связи с этим пассажирам, которые уже приобрели билеты по тарифу категории "Ночной экспресс" на даты отправления с 27 марта, будет возвращена разница стоимости проезда. Вернуть разницу стоимости билетов на эти поезда пассажиры смогут в день завершения поездки в кассах станций прибытия. Если проездные документы были оформлены через Интернет, то в кассе необходимо будет оформить заявку на возврат разницы средств", — рассказали в пресс-службе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...