Главная » Компании » Новый и.о. главы «Укрзализныци» определил приоритетные направления своей работы

Новый и.о. главы «Укрзализныци» определил приоритетные направления своей работы

Новый исполняющий обязанности председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, назначенный на эту должность Кабмином 30 марта, рассказал, с чего начнет деятельность на новом посту.

«Одно из первых — вопрос развития грузовой компании. Второе — внутреннее реформирование финансовой службы, которая абсолютно не соответствует текущим реалиям. Третье — перепроверка всех комплексных тендерных закупок, которые были проведены», — рассказал Кравцов в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

Также Кравцов рассказал об основных направлениях работы железной дороги, на которых он сконцентрирует свои усилия в первую очередь.

«Один из ключевых и сложных вопросов — снабжение и закупки. Это касается эффективности, борьбы с всевозможными рисками, планирования поставок запчастей и оборудования в сроки. В этой части нужна определенная оптимизация процессов. Второй вопрос — акцент на грузовом хозяйстве. «Укрзализныця» сегодня — это прежде всего грузовая компания, которая зарабатывает деньги именно благодаря грузоперевозкам. Если мы смотрим вперед и думаем о развитии, нужно повышать эффективность этого сегмента и доходность нашего основного источника денежных поступлений. Там необходимо провести комплексную, глубокую реформу, предусматривающую повышение эффективности и ответственности собственников подвижного состава. Это будет один из основных акцентов в моей работе, независимо от того, сколько времени я буду возглавлять компанию», — отметил Кравцов.

Напомним, предыдущий и.о. председателя правления «Укрзализныци» Александр Завгородний был уволен со своей должности решением Кабмина. Кроме того, были прекращены его полномочия как члена правления УЗ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.