Главная » Новости » Сбербанк отзывает иск к «Уралвагонзаводу» на 2,3 млрд рублей

Сбербанк отзывает иск к «Уралвагонзаводу» на 2,3 млрд рублей

Сбербанк подал в арбитражный суд Омской области ходатайство о возврате искового заявления к научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) и дочернему предприятию «Омсктрансмаш» о взыскании более 2,3 млрд рублей задолженности, сообщили ТАСС в суде.

«Соответствующее ходатайство поступило в суд, но пока не рассмотрено», — сказал собеседник агентства.

«Уралвагонзавод» выступал в качестве поручителя по кредитам дочернего предприятия — АО «Омский завод транспортного машиностроения» («Омсктрансмаш»).Заседание по делу назначено на 17 марта.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подал иск в арбитражный суд Омской области о взыскании с УВЗ более 2,3 млрд рублей задолженности, в том числе просроченной, а также неустойки. Заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич сообщил ТАСС, что «Уралвагонзавод» в досудебном порядке урегулирует ситуацию с задолженностью перед Сбербанком, добавив, что «это процедурные вопросы, связанные с контрактной работой с заказчиком продукции».

УВЗ — российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В ее состав входят более 40 промышленных предприятий, НИИ, конструкторских бюро. Головное предприятие «Уралвагонзавод» находится в Нижнем Тагиле. 100% акций корпорации принадлежит государству.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.