Главная » Компании » В Москве за 67 млн евро продана самая дорогая квартира

В Москве за 67 млн евро продана самая дорогая квартира

Как сообщается, объект площадью 1,3 тыс. кв. м, расположенный в шестиквартирном жилом комплексе на Чиcтых прудах, включает в себя бассейн, подземную парковку и зимний сад на верхнем этаже.

Имя покупателя не раскрывается, единственное, что стало известно, — им стал довольно активный бизнесмен в возрасте около 40 лет. «Но это не Абрамович, не Дерипаска и не Прохоров», — отметили в бюро.

Предыдущий рекорд стоимости принадлежал квартире в том же жилом комплексе, успешно проданной три месяца назад за 40 млн евро. «Думаю, что отметка в 2,5 миллиарда (рублей) — это не предел для Москвы, и в ближайшее время в продаже могут появиться еще более дорогие объекты, продажу которых раньше старались не афишировать», — считают аналитики бюро недвижимости.

В то же время, в компании полагают, что кризис ликвидности только подогревает интерес к дорогим квартирам. «C середины августа мы наблюдаем тенденцию к увеличению предложения среди самых дорогих квартир, возможно, на данный процесс влияют события, происходящие на фондовом рынке, и проблемы с ликвидностью у некоторых компаний и физических лиц», — отмечают в бюро.В прошлом году Москва стала мировой столицей миллиардеров, приютив 74 их представителей, что на трех супербогачей больше, чем Нью-Йорк.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.