Главная » Компании » Нефтетрейдеров заставят снизить цены на бензин

Нефтетрейдеров заставят снизить цены на бензин

Антимонопольный комитет Украины призывает операторов рынка нефти и нефтепродуктов Украины снизить розничные цены на топливо. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

«Сегодня есть все основания для того, чтобы стоимость топлива снизилась… Мы призываем нефтетрейдеров не затягивать со снижением цен и адекватно реагировать на рыночною ситуацию», — цитирует пресс-служба исполняющего обязательства председателя комитета Александра Мельниченко.

АМКУ считает, что нефтетрейдеры должны снизить розничные цены на топливо в связи с падением цен на нефть (только в сентябре мировые цены на нефть снизились на 13%). Еще одной причиной, по мнению АМКУ, для снижения цен на топливо является снижение Россией вывозной пошлины на нефть (на 6,5%) и на нефтепродукты (на 6%).

Напомним, 3 октября АМКУ оштрафовал крупнейшую в Украине нефтедобывающую компанию «Укрнефть», компании «Альфа-Нафта» (все — Киев), "Торговый дом „Континиум-Галичина“ (Луцк), а также частное предприятие „Тракт“ (Хмельницкий) на 31,5 тыс. гривен за антиконкурентные действия при торговле бензином и дизтопливом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...