Главная » Компании » Бренды, вызвавшие наибольший «шум» в Сети

Бренды, вызвавшие наибольший «шум» в Сети

Исследовательская компания Vitrue представила свой «Social Media Index», исследующий 2 тысячи различных брендов. По данным авторов доклада, брендом, вызвавшим наибольший «шум» в 2008 году оказался iPhone. Apple в целом занимает в рейтинге очень высокие позиции.

Бренд Apple Inc. оказался на третьем месте, а на седьмое попал медиаплеер iPod. Также в верхней части рейтинга находится довольно много компаний из сектора медиа и развлечений. Второе место в рейтинге «прогремевших» брендов занимает CNN, четвертое — Disney, пятое — Xbox, шестое — Starbucks (это, как ни странно, единственный «потребительский» бренд в рейтинге), восьмое — MTV, девятое — Sony и замыкает десятку Dell.

Интересно, что принадлежащий Microsoft бренд Xbox (игровые приставки) попал в «десятку», в то время как сам Microsoft занял только одиннадцатую позицию. Наибольшие позиции среди автопроизводителей занял Ford — двенадцатое место, а наиболее высокие из розничных сетей занимает Target — четырнадцатое. По словам исполнительного директора Vitrue Регги Брэдфорда, рейтинг, подобный тому, что составлен его компанией, должен многое прояснить в том, как работают механизмы распространения «шума» и «молвы» в Сети и повысить доверие рекламодателей к этим инструментам.

«Мы знаем, что маркетологи ищут возможности измерить, насколько успешными были их кампании», — замечает глава Vitrue. Одновременно, подчеркивает он, отрасли нужно понять, кто из брендов и компаний наиболее успешно работает в этой отрасли и привлекает наибольшее внимание потребителей в Сети. Именно на эти вопросы и дает ответы Social Media Index.Место
Бренд

1
iPhone

2
CNN

3
Apple

4
Disney

5
Xbox

6
Starbucks

7
iPod

8
MTV

9
Sony

10
Dell

11
Microsoft

12
Ford

13
Nintendo

14
Target

15
PlayStation

16
Mac

17
Turner

18
Hewlett-Packard

19
Fox News

20
Blackberry

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...