Главная » Компании » Пинзеник подал в отставку

Пинзеник подал в отставку

Министр финансов Виктор Пинзенык подал заявление в Верховную раду о своей отставке.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном пресс-службой Минфина.

«Я не впервые работаю в правительстве. И всегда занимал профессиональную позицию. Сбалансированный бюджет, минимальный размер его дефицита, ограничение жизни в долг, неэмиссионные источники финансирования дефицита – этими и другими принципами я всегда руководствовался в своей работе», — говорится в его заявлении.

«В нынешних условиях профессиональная позиция министра финансов стала заложником политики. Изменить эту ситуацию министр финансов не может. Как и не может отказаться от своих профессиональных подходов», — заявляет Пинзенык.

«В таких условиях мое дальнейшее пребывание на должности министра финансов Украины не имеет смысла. В связи с этим я подал заявление в Верховную раду Украины о своей отставке», — сообщает он.

Ранее Власти.нет сообщали о том, что Миссия МВФ спешно покинула Украину. По словам Президента, его беспокоит то, что Миссия, работавшая в Украине более трех недель, покидает страну из-за того, что «просто не находит общей точки зрения с правительством в отношении макроэкономики, бюджета, антикризисных действий».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...