Главная » Компании » Тимошенко увидела в захвате «Нафтогаза» руку Ющенко

Тимошенко увидела в захвате «Нафтогаза» руку Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что президент страны Виктор Ющенко причастен к скандалу вокруг компании «Нафтогаз Украины».

В среду сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в главном офисе «Нафтогаза» в рамках расследования уголовного дела «по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. кубометров газа».

«Думаю, что на Украине осталось очень мало наивных политиков и журналистов, которые бы думали, что спецслужба могла бы действовать без указки президента», — сказала Юлия Тимошенко в интервью журналистам в ходе своего визита во Францию.

Как передает BBC, по словам Тимошенко, подоплекой скандала вокруг «Нафтогаза» является «борьба за 11 млрд. кубометров газа», на которые претендует компания RosUkrEnergo.

Тимошенко обвиняет также Ющенко в связях с RosUkrEnergo. «Это банальная борьба коррупционных групп за деньги, которые им не дали», — сказала премьер-министр Украины. По словам Юлии Тимошенко, те, кто приказал провести обыск в «Нафтогазе», хотели дезорганизовать его работу и сорвать расчеты за российский газ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...