Главная » Экономика » Швеция выделит 2 млн евро беженцам из Абхазии и Осетии

Швеция выделит 2 млн евро беженцам из Абхазии и Осетии

Правительство Швеции выделит два миллиона евро Детскому фонду ООН для осуществления проекта обеспечения безопасного качества питьевой воды и улучшения санитарно-гигиенических условий для беженцев из Абхазии и Южной Осетии, которые компактно проживают в Гори и других районах Грузии, сообщает «Новости Грузия» со ссылкой на источник в представительстве фонда в Тбилиси.

Ранее, в ходе исследования, проведенного ЮНИСЕФ в Грузии, было установлено, что 47 процентов беженцев в местах компактного заселения не имеют возможности пользоваться качественной водой.

В апреле министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили заявил, что 242 миллиона долларов финансовой помощи Грузии предоставят США. Тогда же сообщалось, что 68,5 миллиона долларов из этих средств предполагалось направить на улучшение жилищных условий для беженцев из Абхазии.

В ноябре прошлого года вопрос о предоставлении беженцам из Южной Осетии права вернуться в места проживания поднимался в рамках российско-грузинских переговоров в Женеве. Тогда руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили заявил, что никаких гарантий безопасности беженцев со стороны России получено не было.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.