Главная » Экономика » Советником Яресько назначен японский банкир

Советником Яресько назначен японский банкир

Советником министра финансов Украины Наталии Яресько назначен банкир из Японии Масару Танака, говорится в сообщении Минфина.

«Во время нахождения в Украине господин Танака будет консультировать Министерство финансов относительно усиления и реструктуризации банковского сектора», — отмечается в сообщении.

Танака имеет 30-летний опыт работы на руководящих должностях в Банке Японии. Ранее он был советником главы Центрального банка Объединенных Арабских Эмиратов, советником от МВФ в Центробанке Мьянмы.

В Украину Танака прибыл в рамках двустороннего соглашения между Украиной и Японией о техническом сотрудничестве и при поддержке Японского агентства по международному сотрудничеству.

Кроме того, Минфин осуществил еще одно кадровое назначение. Заместителем директора департамента сотрудничества с международными организациями стал Павел Карташов. Он имеет опыт дипломатической работы в сфере международного экономического и экологического сотрудничества в рамках ООН, ОБСЕ, Всемирного банка.

Минфин отмечает, что с начала 2015 года обновлен на 50% кадровый состав руководителей структурных подразделений министерства и на 40% — их заместителей.

Как сообщалось, ранее министр финансов Наталия Яресько назначила своими советниками бывшего заместителя премьер-министра, министра финансов Словакии Ивана Миклоша, международных экономистов и экспертов Криса Уэйлса и Роберта Конрада, известного американского экономиста Артура Лаффера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Украина разместила внешние облигации на $725 млн для покрытия потребностей в валюте

Министерство финансов Украины разместил облигации внешнего государственного займа на $725 млн для покрытия текущей потребности ...