Главная » Новости » «Вконтакте» заключила мировое соглашение с АСТ по книге Прилепина

«Вконтакте» заключила мировое соглашение с АСТ по книге Прилепина

Соцсеть «Вконтакте» и ООО «Издательство АСТ» заключили мировое соглашение в рамках судебного процесса о размещении в социальной сети книги «Обитель» Захара Прилепина. Об этом говорится в сообщении «Вконтакте».

«Социальная сеть оперативно устранила нарушения, к тому же стороны договорились об эффективных способах взаимодействия в сфере защиты интеллектуальных прав», — отмечается в релизе.

Подробности мирового соглашения не разглашаются. При этом «Вконтакте» «уже давно» удалила книгу, сообщил ТАСС официальный представитель соцсети Евгений Красников.

В феврале «Издательство АСТ» обратилось в суд с иском против «Вконтакте» за нарушение авторских прав. Интересы АСТ в суде представляла с Ассоциация по защите авторских прав в интернете.

Мосгорсуд 16 февраля удовлетворил заявление о блокировании доступа к книге Захара Прилепина «Обитель» во «ВКонтакте». Однако ассоциация утверждала, что тогда книга продолжала быть доступной для скачивания по тому же адресу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.