Главная » Экономика » Минагрополитики: молоко, употребляемое населением — второсортное

Минагрополитики: молоко, употребляемое населением — второсортное


Молоко в Украине низкого качества, что усложняет производство безопасной продукции. Кроме того, это снижает его конкурентоспособность, считают в Минагрополитики.

На чем основано такое заявление, разъяснил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский.

«Основное товарное молоко, которое мы потребляем, идет из дворов, а не с фермерских хозяйств. А дворовое молоко считается второсортным, а по европейским стандартам, это вообще не молоко. У нас по системе управления качеством ISO, на 61 предприятии внедрены те требования, которые мы должны ставить перед собой строя новые комплексы, несмотря на то, идет оно на экспорт или для внутреннего использования. Низкого качества молоко может быть опасным для здоровья населения», — сказал он в эфире радиостанции Голос Столицы.

По данным Минагрополитики, из всего объема молока, принятого на переработку, только 6% — молоко «экстра» и 23% — высшего сорта. При этом почти 71% производимого молока считается непригодным для переработки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.