Главная » Новости » Роскачество нашло нарушения в 8% молока в Северо-Западном федеральном округе

Роскачество нашло нарушения в 8% молока в Северо-Западном федеральном округе

Роскачество обнаружило нарушения качества молока в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в рамках всероссийского испытания молочной продукции на качество и безопасность. Как говорится в сообщении организации, некачественными признаны лишь 8% продукции.

Для сравнения, в Центральном округе нарушения были обнаружены в 25% проверенных образцов, отчитались ранее в Роскачестве.

В СЗФО специалисты изучили образцы 12 марок пастеризованного молока жирностью 3,2%, продающихся во всех регионах округа.

«Результаты проверки оказались весьма оптимистичными: почти 92% молока, продающегося в СЗФО, не имеет нарушений (в ЦФО этот показатель достигает 75%). Единственным недостатком в этом регионе оказалось превышение нормы по количеству антибиотиков в одной марке молока», — уточняют в Роскачестве.

При этом специалисты не обнаружили ни в одном образце растительных жиров. Кроме того, местные производители не снижают жирность и не добавляют в продукцию сухое молоко для того, чтобы нарастить объемы производства, снизив при этом себестоимость. Также эксперты не обнаружили в молоке, продающемся в СЗФО, бактерий группы кишечной палочки, золотистого стафилококка, листерий, патогенных микроорганизмов (в том числе сальмонелл) или токсичных элементов. Общее количество микроорганизмов во всех образцах не превышало допустимых норм.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.