Главная » Экономика » Налоговая милиция ликвидировала два конвертцентра

Налоговая милиция ликвидировала два конвертцентра

Налоговая милиция ликвидировала конвертационный центр в Одесской области с оборотом 200 млн грн, а также аналогичный центр в Киеве с оборотом 300 млн грн.

Об этом говорится в сообщении ГФС.

Конвертцентр в Одесской области обслуживал предприятия реального сектора экономики, которые таким образом формировали незаконный налоговый кредит и переводили безналичные средства в наличные.

По результатам обысков, проведенных в офисах и по месту жительства фигурантов дела, в Одесской области было изъято 760 тыс. грн, 102 печати предприятий, 16 единиц компьютерной техники, 11 магнитных носителей информации, финансово-хозяйственная документация.

Недопоступления в бюджет в связи с функционированием конвертцентра в Киеве составили более 50 млн грн. В ходе обысков в Киеве у фигурантов дела было выявлено 480 тыс. грн, $12 тыс., 18 печатей предприятий, теневая документация, подтверждающая незаконную деятельность.

Также наложен арест на 12 банковских счетов фиктивных субъектов хозяйственной деятельности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.