Главная » Экономика » Украинская сборная по хоккею разгромила на чемпионате мира команду Венгрии со счетом 3:0

В городе Коян, Южная Корея, завершился матч второго тура чемпионата мира по хоккею среди команд Дивизиона 1А, в котором сборная Украины обыграла команду Венгрии со счетом 3:0.

Судьбу матча решил отрезок длиной чуть более минуты в середине игры во втором периоде.

Матч начался атаками украинской команды, которая уже на 5-й минуте открыла счет. Точный бросок на счету экс-россиянина Евгения Белухина, который только накануне мирового первенства оформил украинское гражданство.

В дальнейшем игра протекала в упорной борьбе с обоюдными шансами. Решающим стал отрезок игры в середине второго периода, когда в течении 1 минуты и 3 секунд голы забили Олег Шафаренко и Олег Тимченко.

Лучшим игроком матча в составе украинской сборной был признан автор победной шайбы Евгений Белухин.

Таким образом, после двух игровых дней чемпионата сборная Украины занимает второе место, набрав 4 очка.

Напомним, накануне украинская команда проиграла в овертайме сборной Австрии со счетом 2:3.

Чемпионат мира в Южной Корее проходит с 20 по 26 апреля. Шесть команд сыграют групповой турнир в один круг — по пять матчей. Две сильнейшие сборные по итогам соревнований попадут на Чемпионат мира-2015 в элитный дивизион, компанию 16 сильнейших команд, непосредственно оспаривающих титул.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.