Главная » Компании » МАУ наращивает количество рейсов с тарифом «только ручная кладь»

МАУ наращивает количество рейсов с тарифом «только ручная кладь»

Авиакомпания МАУ объявила о расширении перечня регулярных рейсов, на которые пассажиры могут приобрести билет по тарифу «только ручная кладь». Такой тариф позволит путешественникам без багажа сэкономить, купив билет по сниженной цене.

С началом летнего сезона навигации 27 марта 2016 года дополнительные тарифы «только ручная кладь» будут доступны на рейсах Киев — Рига — Киев, Киев — Баку — Киев и Одесса — Баку — Одесса. При покупке билетов на эти рейсы пассажиры смогут выбрать одну из трех опций: перелет без багажа (экономический класс), перелет с одним местом багажа весом до 23 кг (экономический класс) или двумя местами багажа весом до 23 кг каждое (бизнес класс).

В случае если пассажиру, оплатившему билет по тарифу «только ручная кладь», в дальнейшем необходимо будет лететь с багажом, перевозка первого места багажа в одну сторону обойдется в 15 долларов при оплате не позднее чем за 24 часа до вылета.

Напомним, что тарифы «только ручная кладь» МАУ ввела с 1 февраля 2016 года. Прежде они были доступны на рейсах между Киевом и Вильнюсом, а также Киевом, Харьковом, Львовом, Днепропетровском, Одессой и Тель-Авивом. В МАУ считают удачным эксперимент с тарифами «только ручная кладь».

«С момента старта эксперимента билетами по тарифу «только ручная кладь» воспользовались более 3 тыс. пассажиров рейсов в/из Вильнюса и более 11 тыс. пассажиров рейсов в/из Тель-Авива. Это дает нам основания расширить перечень рейсов, на которых доступен новый вид тарифа», — отмечают в МАУ.

В дальнейшем тарифы «только ручная кладь» планируется ввести на ряде европейских маршрутов».

Тарифы «только ручная кладь» введены в дополнение к существующей тарифной сетке. Как и прежде, приобрести билеты с включенным в стоимость зарегистрированным багажом можно на все рейсы МАУ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...