Главная » Новости » Росавиация может запретить «ВИМ-Авиа» выполнять чартерные авиаперевозки

Росавиация может запретить «ВИМ-Авиа» выполнять чартерные авиаперевозки

Росавиация может запретить «ВИМ-Авиа» выполнение чартерных авиаперевозок, если продолжатся многочасовые задержки рейсов авиакомпании. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Такое решение было озвучено в среду в ходе совещания с участием руководства «ВИМ-Авиа» по урегулированию ситуации с массовыми задержками рейсов перевозчика.

«С начала сезона IATA Лето-2016 Росавиация фиксировала у авиакомпании систематические многочасовые задержки регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях. В начале июля агентство направило генеральному директору «ВИМ-Авиа» предупреждение, в котором потребовало принять все возможные меры для устранения сбойных ситуаций», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в июле авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

В свою очередь, в «ВИМ-Авиа» отметили, что массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также в связи с неисправностью воздушных судов.

Кроме того, авиакомпания заверила, что в ближайшее время «войдет в расписание и минимизирует неудобства для пассажиров».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.