Главная » Экономика » Успешность реформ можно оценить по росту экономики, а его нет — Загородний

Успешность реформ можно оценить по росту экономики, а его нет — Загородний


В Национальном совете реформ назвали наименее успешными реформы энергетики, судебной системы, госуправления, охраны здоровья и избирательного законодательства. В то же время реформу госзакупок, децентрализации и правоохранительной системы назвали наиболее успешными. Управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний дал очень низкую оценку процессам реформирования в Украине.

«Реальная оценка – это рост экономики. Фактически роста экономики у нас нет, падает экспорт, нет оживления экономической деятельности. Это наиболее объективная оценка того, что происходит в нашей стране», — сказал Загородний в эфире радиостанции Голос Столицы.

По мнению эксперта, власть не делает ничего, чтобы улучшить украинскую экономику. По его словам, окончательно уничтожается банковская система, а экономику спасает исключительно теневой сектор.

«Я не вижу реальной дерегуляции, я не вижу, чтобы налоговая начала по-другому работать, я не вижу, чтобы бизнесу стало легче дышать, что стало меньше проверок», — утверждает эксперт.

По мнению Загороднего, без кредитования экономики, реального реформирования судебной системы и эффективной работы антимонопольного комитета, изменить ситуацию не удастся.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.