Главная » Экономика » Реформы в разрешительной системе идут не совсем правильно – Степанюк

Реформы в разрешительной системе идут не совсем правильно – Степанюк


В ближайшее время для борьбы с контрабандой будет создано 20 мобильных межведомственных групп. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Экономический эксперт Всеволод Степанюк в эфире радиостанции Голос Столицы заявил, что крайне негативно относится к созданию подобных мобильных групп.

«Таможенник работает с информацией ограниченного доступа, которая, в том числе, содержит и коммерческую тайну. Будут ли иметь соответствующие полномочия эти мобильные группы? Я считаю, что у нас все реформы, особенно в разрешительной системе, идут не совсем правильно. К сожалению, мир идет по принципу: если преступник дышит воздухом, то нужно запретить всем честным гражданам дышать, чтобы побороть преступность. Эта практика ведет в тупик», — считает Степанюк.

Он добавил, что есть другие способы усовершенствования работы, например, в  развитых странах таможня не контролирует таможенную стоимость, это функция налоговых органов, а таможня только оформляет товар. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.