Главная » Новости » Ространснадзор не выявил существенных нарушений в работе Fly Dubai

Ространснадзор не выявил существенных нарушений в работе Fly Dubai

Ространснадзор не выявил существенных нарушений в работе лоукостера Fly Dubai, чей самолет разбился в середине марта в Ростове-на-Дону. Об этом журналистам сообщил заместитель главы ведомства Владимир Черток.

«Я могу сказать, что ничего существенного, влияющего на безопасность полетов, пока не выявлено, хотя проверки мы такие проводим. Замечания есть, но они в рабочем порядке», — сказал Черток в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

«Результатов происшествия (крушения Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону) пока нет, поэтому, как и обычно, несколько месяцев, пока не будет предварительного отчета комиссии по расследованию, и пока она не скажет какие-то ориентиры и не даст рекомендации, мы, естественно, усиливаем проверки в отношении такой компании и аналогичных. Это нормальная практика», — подчеркнул замглавы ведомства.

Он также отметил, что значительных нарушений нет и в работе других лоукостеров.

«Мы выявляем какие-то нарушения, но пока они текущие, не связанные непосредственно с безопасностью полетов», — сказал Черток.

В РФ летают 14 лоукостеров, из них 13 иностранных, уточнил он.

19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека, все они погибли.

Тогда же представитель Ространснадзора заявил ТАСС, что ведомство проведет рамповые проверки самолетов авиакомпании Fly Dubai. 23 марта стало известно, что Ространсанадзор усилил проверки всех российских и иностранных низкобюджетных авиакомпаний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.