Главная » Экономика » Насиров заявил о несправедливости упрощенной системы налогообложения

Насиров заявил о несправедливости упрощенной системы налогообложения


Глава Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) Роман Насиров настаивает на том, что упрощенную систему налогообложения нужно менять, поскольку  это «та группа риска, которую последним чеком не проконтролируешь».

При этом Насиров подчеркивает, что речь не идет о полной отмене «упрощенки».

«Единщики» — это бизнес, которому государство дало преференции: упрощенную систему налогообложения и существенно заниженную налоговую ставку. И если человек зарабатывает, то было бы правильно, чтобы он сам начислял себе зарплату и выплачивал налоги. Нечестно, что «единщики» платят 200 грн в месяц, а с наемных сотрудников даже с минимальной зарплатой удерживалось по 600 грн. Так не должно быть», — сказал Насиров в интервью ZN.UA.

Он также отметил, что ГФС выступает за принятие «точечных» изменений в Налоговый кодекс, которые позволят добиться полноценного введения электронной акцизной марки еще до конца текущего года.

Ранее Насиров объяснил коррумпированность ГФС низкими зарплатами рядовых сотрудников. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.