Главная » Экономика » Депутаты сделают все, чтобы ввести пеню на коммуналку — эксперт

Депутаты сделают все, чтобы ввести пеню на коммуналку — эксперт


В новой редакции закона «О жилищно-коммунальных услугах» предусматриваются штрафы за коммунальную задолженность. В случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,1 процента за каждый день просрочки от суммы долга.

Свое мнение по этому поводу в эфире радиостанции Голос Столицы высказал эксперт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Голубенко.

«Я думаю, что депутаты попытаются сделать все возможное для того, чтобы такую пеню и такие штрафы ввести. Почему? Потому что первой ласточкой было введение Кабмином Украины возможности получения рассрочки при оплате жилищно-коммунальных услуг. Это и стало первым шагом к введению пени за жилищно-коммунальные услуги. Потому что мы прекрасно понимаем, что задолженность за коммунальные услуги сейчас просто колоссальная», — утверждает Голубенко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.