Главная » Новости » Власти Москвы готовы снести «Пирамиду», если собственник не сможет демонтировать постройку

Власти Москвы готовы снести «Пирамиду», если собственник не сможет демонтировать постройку

Городские власти готовы самостоятельно снести торговый центр «Пирамида» на Пушкинской площади в центре Москвы, который столичные власти признали самовольной постройкой, если собственник, по каким-то причинам, откажется от намерения самостоятельно демонтировать объект. Об этом корр. ТАСС сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Алексей Немерюк.

«Насколько нам известно, собственник действительно собирается сносить торговый центр своими силами, но, конечно, точную информацию о том, как и когда будет снесено это строение могут дать только представители собственника. У них есть срок до 24 февраля. И если, скажем, к утру 23-го ничего не произойдет, то на следующий день в дело вступит наша строительная техника», — сказал Немерюк.

Как отмечает корр. ТАСС, побывавший в пятницу возле «Пирамиды», около торгового центра начали размещать конструкции, необходимые для ограждения здания при демонтаже. Рядом с ними — деревянные поддоны и паллеты, необходимые для упрощения погрузочно-разгрузочных работ. Сквозь стеклянные стены виднеются опустевшие торговые помещения: накануне оттуда закончили выгружать предметы декора, стеллажи, коробки с нереализованным товаром.

Снос самостроя в Москве

Масштабный снос торговых павильонов начался в Москве в ночь на 9 февраля. Всего под снос идут 104 объекта. Власти планируют завершить демонтаж к началу марта.

Как заявил ранее ТАСС первый замначальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Тимур Зельдич, эти объекты признаны самовольно возведенными по нескольким признакам: «Земельные участки для капитального строительства город не выделял, разрешение на строительство капитальных объектов, как и акты ввода объектов капитального строительства, не выдавались».

Со своей стороны владельцы построек уверены в незаконности сноса. Предприниматели заявляют, что имели право собственности на торговые объекты и всю разрешительную документацию, подтвержденную решениями судов.

Полный список объектов, признанных самостроем и подлежащих сносу в Москве

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.