Главная » Экономика » Гройсман: цель блокады в Донбассе — остановка экономического роста Украины

Гройсман: цель блокады в Донбассе — остановка экономического роста Украины


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что блокирование железнодорожных путей на Донбассе, которое длится с конца января и уже привело к обострению ситуации с поставками угля, имеет целью не наведение порядка на линии разграничения, а остановку экономического роста страны.

Об этом Гройсман написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

«То, что происходит сегодня, — это попытки заблокировать не железнодорожные перегоны, а это попытки заблокировать наш экономический рост, который начал восстанавливаться. Делается это способом, характерным именно для гибридной войны — используются внутренние противоречия и конфликты. Я надеюсь, что количество тех, кто понимает, что недопустимо разрушать государство изнутри, будет становиться все больше», — отметил глава правительства.

Ранее заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак заявил, что против Украины могут ввести санкции из-за торговой блокады неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.