Главная » Новости » У главы Минтранса РФ нет информации о перспективах возобновления авиасообщения с Египтом

У главы Минтранса РФ нет информации о перспективах возобновления авиасообщения с Египтом

Глава Минтранса РФ Максим Соколов не знает, будет ли вопрос возобновления авиасообщения обсуждаться в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Египет 11 декабря. «Не знаю», — заявил он журналистам, отвечая на вопрос ТАСС. Соколов также добавил, что пока никаких новостей о перспективах возобновления авиасообщения у него нет.

Посол Египта в Москве Ихаб Наср ранее заявил, что Каир считает возобновление авиасообщения между Россией и Египтом наиболее актуальным вопросом в двусторонних отношениях на данном этапе. «Исходим из того, что возобновление авиасообщения между нашими странами и восстановление турпотока из России является на данном этапе наиболее актуальным вопросом для двусторонних отношений», — подчеркнул он.

После январской «революции» 2011 года, а затем событий 2014 года, сопровождавшихся беспорядками по всей стране, Египет пережил несколько волн оттока иностранных туристов и, как следствие, значительные потери сектора, который является одним из основных источников дохода. В октябре 2015 года на Синае произошло крушение российского пассажирского самолета, в результате которого погибли 224 человека. После этого Россия полностью прервала авиасообщение с АРЕ, многие государства закрыли курортные направления.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.