Главная » Новости » Первые авиарейсы NordStar между Красноярском и Полярным выполнены со 100% загрузкой

Первые авиарейсы NordStar между Красноярском и Полярным выполнены со 100% загрузкой

Авиакомпания NordStar открыла авиасообщение по маршруту Красноярск — Полярный (Якутия). Первые рейсы были выполнены со 100% загрузкой, сообщила в пятницу пресс-служба авиакомпании.

«Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению Красноярск — Полярный — Красноярск. Первые рейсы из Красноярска в Полярный и обратно были выполнены со 100% загрузкой, что свидетельствует о востребованности авиасообщения по новому направлению», — уточнили в компании.

Рейсы между Красноярском и Полярным будут выполняться по четвергам, с 21 февраля количество рейсов увеличится до двух в неделю — по средам и пятницам. Полеты осуществляются на турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел. Рейсы выполняются по программе субсидирования правительством РФ региональных авиаперевозок.

NordStar — это авиационный проект компании «Норникель». Рейсы авиакомпании выполняются на самолетах Boeing 737-800, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.