Главная » Новости » СМИ: Apple собирается приобрести Shazam

СМИ: Apple собирается приобрести Shazam

Американская компания Apple близка к тому, чтобы приобрести сервис Shazam, позволяющий распознавать мелодии и изображения. Об этом сообщил в пятницу американский онлайн-портал TechCrunch.

По сведениям его источников, соглашение на этот счет подпишут на этой неделе. О сделке, предположительно, будет объявлено в понедельник, 11 декабря. Как отмечает издание, одни из источников сообщил, что сумма сделки составит около $400 млн. В публикации говорится, что по некоторым оценкам, стоимость Shazam может превышать $1 млрд.

Официальные представители Apple и Shazam отказались прокомментировать сообщения о сделке.

В сентябре представители Shazam сообщали, что приложение, необходимое для использования сервиса, было скачано более 1 млрд раз. Компания Shazam Entertainment, которой принадлежит сервис, в последние годы несла убытки. По оценкам за 2014 год число активных пользователей Shazam составляло около 100 млн, приложение на тот момент было установлено примерно на 500 млн мобильных устройств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.