Главная » Новости » Елена Бунина назначена генеральным директором «Яндекса» в России

Елена Бунина назначена генеральным директором «Яндекса» в России

HR-директор «Яндекса» в России Елена Бунина с 1 декабря назначена генеральным директором компании. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Бунина будет представлять интересы «Яндекса» в работе с партнерами и на официальных мероприятиях, продолжая при этом занимать должность HR-директора. В то же время основные направления в руководстве компании с момента вступления в должность Елены Буниной распределены между несколькими людьми, отмечается в сообщении.

«Операционный директор Грег Абовский отвечает за текущее развитие бизнеса группы компаний, а также курирует все финансовые вопросы и отвечает за развитие экспериментальных направлений. Технический директор Михаил Парахин руководит развитием поискового портала, а также отвечает за технологическое развитие компании. Как и прежде, Аркадий Волож руководит группой компаний Яндекс», — уточняют в пресс-службе.

Елена Бунина — доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ. Бунина начала работать в «Яндексе» в 2007 году. С 2011 года она занимает должность HR-директора компании.

Ранее сообщалось, что генеральный директор «Яндекса» в России Александр Шульгин уходит из компании. Тогда же в пресс-службе компании заявили, что операционным директором компании с 1 декабря 2017 года станет финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский, который будет совмещать новую должность с текущими обязанностями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.