Главная » Новости » В Чечне открыли новую подстанцию для обеспечения электричеством четырех районов республики

В Чечне открыли новую подстанцию для обеспечения электричеством четырех районов республики

Новую подстанцию, которая позволит обеспечить бесперебойным электроснабжением четыре района Чечни, открыли в Курчалоевском районе республики. В торжественной церемонии принял участие глава региона Рамзан Кадыров и генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

«Мы достигли хороших показателей в развитии электросетевого комплекса республики, но у нас еще много проблем, которые требуют самого серьезного внимания и полной самоотдачи от всех профильных структур. Наша задача заключается в том, чтобы во всех уголках республики — от горных районов до степных зон — люди не испытывали никаких проблем с энергоснабжением. И запуск ПС [подстанции] «Курчалой 110″ — важный шаг в модернизации наших электросетей», — сказал Кадыров.

Зайцев, в свою очередь, отметил, что энергетики реализуют проект модернизации электросетевого комплекса Чеченской Республики. «Этот проект является лишь началом той грандиозной программы, которую мы начали реализовать», — сказал он.

В ходе торжественной церемонии открытия также была подписана дорожная карта по проблемным вопросам ПАО «МРСК Северного Кавказа», требующим поддержки со стороны органов власти Чечни, касающаяся снижения уровня потерь энергоресурсов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.