Главная » Новости » Россия и Кипр обсудили возможные поставки российской авиатехники и продукции судостроения

Россия и Кипр обсудили возможные поставки российской авиатехники и продукции судостроения

РФ и Кипр обсудили возможные поставки российской авиационной техники и продукции судостроения. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом.

«Мы условились о продвижении кооперации в области инновации, энергоэффективности, в медицине, в фармацевтике, а также говорили о возможных поставках продукции российского авиа- и судостроения»,- сказал Путин.

Он отметил, что страны придают большое значение прямым контактам бизнеса. «Неблагоприятная глобальная конъюнктура и внешние ограничения, вызванные политическими причинами, в течение предыдущих трех лет негативно сказались на динамике товарооборота. Однако благодаря предпринятым совместным усилиям за восемь месяцев текущего года взаимный товарооборот вырос на 36%», — отметил Путин.

Путин напомнил, что на Кипре действуют филиалы крупнейших российских банков. «По их линии осуществляется весь спектр инвестиционно-финансовых операций. Есть перспективы и в области военно-технического сотрудничества», — добавил Путин.

Он отметил, что стороны на переговорах договорились также о расширении сотрудничества в сфере культуры, а также изучения русского языка на Кипре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.