Главная » Новости » Лондон не будет платить Брюсселю за доступ к рынку финансовых услуг ЕС

Лондон не будет платить Брюсселю за доступ к рынку финансовых услуг ЕС

Великобритания не собирается платить Брюсселю за право доступа к рынку финансовых услуг Евросоюза. Об этом в четверг заявил представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

«Мы не будем платить за доступ к рынку, — приводит слова сотрудника канцелярии Мэй агентство Reuters. — Позиция правительства остается неизменной. Развивая наши будущие партнерские отношения [с ЕС], мы хотим продолжать совместную работу для содействия долгосрочному экономическому развитию нашей части света. Она будет включать в себя продолжение участия в конкретных стратегиях и программах, где в наших взаимных интересах мы будем вносить свою лепту в покрытие справедливой части наших расходов».

Слова представителя Мэй стали ответом на сообщения СМИ о том, что представители двух министерств Германии настаивают, чтобы зарегистрированные в Соединенном Королевстве компании после Brexit были лишены бесплатного доступа к банковской системе европейского сообщества.

Подводя итоги состоявшейся сегодня на Даунинг-стрит встречи главы британского правительства с представителями банковского сообщества страны, сотрудник канцелярии премьера сказал, что итоги завершившейся в декабре первой стадии переговоров между Великобританией и ЕС вернули ощущение уверенности британскому финансовому сектору. Банкиры попросили главу правительства внести как можно большую определенность в будущие нормативные отношения между Лондоном и Брюсселем. Финансисты также изложили свое видение того, как достичь максимальных выгод от переходного периода, который наступит после формального выхода Соединенного Королевства из ЕС в марте 2019 года.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.