Главная » Новости » Intel сообщила о проблеме с частой перезагрузкой компьютеров после установки обновлений

Intel сообщила о проблеме с частой перезагрузкой компьютеров после установки обновлений

ТАСС, 12 января. Производитель процессоров Intel ищет решение проблемы, связанной с частой перезагрузкой компьютеров после установки обновлений, выпущенных компанией 4 января. Внесенные изменения во встроенное программное обеспечение должны были устранить уязвимости Meltdown и Spectre.

«Мы получили сообщения от нескольких пользователей о повышенной частоте перезагрузок после обновления встроенного программного обеспечения. В частности, сбой затронул процессоры с микроархитектурами Broadwell и Hasswell  Мы оперативно работаем с клиентами для того, чтобы понять, диагностировать и устранить эту неисправность. Если это потребует обновления встроенного программного обеспечения от Intel, мы распространим его по обычным каналам», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании в четверг.

Intel призывает пользователей продолжать устанавливать все рекомендуемые обновления.

Ранее специалисты по кибербезопасности корпорации Google обнаружили уязвимости в компьютерных микропроцессорах производства Intel, которые потенциально могут привести к хищению конфиденциальных данных пользователей. Речь идет о двух уязвимостях: одна из них (под названием Meltdown) затрагивает процессоры Intel, выпущенные после 1995 года. Другая (Spectre) касается не только продукции Intel, но и чипов производства компаний AMD и ARM. Чтобы устранить потенциальный риск, производителям программного обеспечения, в том числе Microsoft, пришлось выпустить обновления своих продуктов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.