Главная » Экономика » Есть шансы, что в Украине снизятся цены на бензин — Крамаренко

Есть шансы, что в Украине снизятся цены на бензин — Крамаренко


На прошлой неделе страны ОПЕК вроде как договорились не просто заморозить уровень добычи нефти, но вроде как и его даже немного уменьшить.

Как это скажется на ценах на нефть в Украине рассказал в эфире радиостанции Голос Столицы главный редактор издания Деньги.юа Александр Крамаренко.

«На наших заправках горючее будет стоить примерно те же деньги, что и сейчас. Естественно, при условии, что у нас не будут подымать налоги и не будет падать гривна. Потому что валютный же товар. Но есть некие шансы на то, что цены могут все-таки снова немножко снизиться, это связано с тем, что пришел Трамп, у которого очень сильные интересы в области нефтянки и он уже заявил о намерениях разморозить экспорт американской нефти, стимулировать добычу нефти с помощью новых «сланцевых» технологий и т.д. То есть, в мире существует два тренда. Это вот это намерение США активно выйти на рынок и добровольное самоограничение», — отметил Крамаренко.

Ранее сообщалось, что АМКУ оштрафовал нефтетрейдеров на 200 млн грн за «бензиновый сговор». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.