Главная » Новости » Ferrari к 2020 году выпустит внедорожник и готова создать электрический суперкар

Ferrari к 2020 году выпустит внедорожник и готова создать электрический суперкар

Внедорожник итальянской марки Ferrari планируется выпустить к концу 2019 — началу 2020 года. Компания готова создать и электрический суперкар, объявил на автосалоне в Детройте Серджо Маркионне, главный управляющий концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в который входит Ferrari.

Как сообщает в среду новостной канал Rai News 24, он назвал новый внедорожник Fuv (от Suv, как называют подобные автомобили в Италии). «Это будет самый быстрый внедорожник на рынке», — сказал топ-менеджер, уточнив, что новая Ferrari в варианте внедорожника не будет похожа ни на один из существующих автомобилей этого сегмента.

Компания готова и к производству экологически чистых суперкаров на электробатареях, указал Маркионне. «Если кто и сделает электрический суперкар, Ferrari будет первой в этом ряду. Мы сделаем такую машину, и неважно, будет ли она продаваться, это — обязательство», — заявил бизнесмен.

По его словам, в новом индустриальном плане компании, который будет представлен в марте, предусмотрены машины на гибридном двигателе. «Начав с этого, прийти к электрическому автомобилю будет легче», — отметил топ-менеджер. По его мнению, половина машин, производимых в мире к 2025 году, будут работать на электрическом или гибридном двигателе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.