Главная » Новости » «Газпром» планирует подписать договор по проекту по добыче в Аргентине

«Газпром» планирует подписать договор по проекту по добыче в Аргентине

«Газпром» в ближайшее время рассчитывает подписать документ по проекту по добыче в Аргентине, сказал журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев по итогам завтрака с президентом Аргентины Маурисио Макри в Москве.

«У нас есть хороший проект в стадии проработки, надеемся в ближайшее время выйти на подписание. Хороший проект», — отметил Медведев.

Он пояснил, что речь идет о разведке и добыче месторождения Эстасион Фернандес Оро совместно с крупнейшей нефтегазодобывающей компанией Аргентины YPF. По его словам, в рамках встречи он обсудил проект с министром энергетики Аргентины.
Как сообщалось ранее, в ходе Восточного экономического форума осенью 2015 года между «Газпромом» и компанией YPF было подписано соглашение о сотрудничестве в области добычи углеводородов.

В апреле 2015 года президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с аргентинской коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер заявил, что «Газпром» может принять участие в совместной с аргентинскими партнерами разработке месторождений в Аргентине. «Газпром» участвует в подготовке генеральной схемы развития аргентинской газовой отрасли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.