Главная » Новости » Мэй: сотрудничество с Китаем открывает безграничные возможности для британского бизнеса

Мэй: сотрудничество с Китаем открывает безграничные возможности для британского бизнеса

Торговое сотрудничество с Китаем открывает безграничные возможности для британского бизнеса. Об этом заявила перед поездкой в КНР премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, информировало в понедельник агентство Press Association.

«Наши отношения сейчас более важны, чем когда-либо, поскольку мы стремимся образовать новые торговые связи с крупнейшими растущими рынками по всему миру. Более того, средний класс в Китае, как ожидается, достигнет 600 миллионов человек к 2020 году — больше, чем все население Евросоюза, что представляет безграничные возможности для британского бизнеса», — сказала она.

«В Китае есть огромные торговые возможности, поэтому мы хотим помочь британским компаниям ими воспользоваться», — отметила глава правительства.

По словам Мэй, британо-китайские отношения на сегодняшний день приносят «реальные выгоды обеим странам». Так, с 2010 года британский экспорт в Китай вырос на 60%, а к 2020 году ожидается, что КНР станет крупнейшим иностранным инвестором в Соединенном Королевстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Госдолги и ипотека: как изменилась мировая экономика за 10 лет после кризиса

Десять лет назад — 15 сентября 2008 года -  американский инвестиционный банк Lehman Brothers был признан банкротом. Эта дата считается началом глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.